Пятница, 29.03.2024, 14:55
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Участие в конкурсе ППМИ
Участие в конкурсе ППМИ

Уважаемые жители п.Гремячий!

Администрация Гремячинского муниципального образования Лысогорского муниципального района объявляет о намерении участвовать в конкурсном отборе муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских и сельских поселений на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, в соответствии постановлением Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах».

Целью проведения конкурсного отбора является получение субсидии бюджетом городского поселения на реализацию проектов развития Гремячинского муниципального образования Лысогорского муниципального района, основанных на местных инициативах.

В рамках проектов по поддержке местных инициатив осуществляется финансовая поддержка отобранных на собраниях граждан наиболее эффективных проектов, направленных на решение вопросов местного значения, определенных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Саратовской области от 30 сентября 2014 года № 108-ЗСО «О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области», по следующему перечню:

- Организация в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения;

- Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;

- Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;

- Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;

- Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

- Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам

- Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортировке твердых коммунальных отходов;

- Организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)

- Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Приоритетные направления участия в конкурсном отборе будут определены на собраниях граждан, которые состоятся:

15.02.2019 года в 11.00 часов – СДК п.Гремячий

Граждане также могут направить свои предложения о приоритетных направлениях развития муниципального образования по адресу; 412878, Саратовская область, Лысогорский район, п.Гремячий, Площадь Мира, д. 6, на электронную почту: gremyach@yandex.ru, в электронную приемную на официальном сайте администрации Гремячинского муниципального образования, а также по телефонам: 8(84551) 3-54-16.

Просмотров: 185 | Добавил: Kuzya | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: